В Клинцовской епархии продолжается акция «Семья – семье» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 октября 2017 года Версия для печати

В Клинцовской епархии продолжается акция «Семья – семье»

Увеличить изображение

В продолжение акции «Семья – семье», которая проходила в нашем городе с 15 августа по 15 сентября на базе учреждения социального обслуживания населения, в котором функционирует отделение помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, состоялась передача канцелярских принадлежностей от благотворительного фонда «Мост жизни» нуждающимся семьям. На учете в Комплексном центре социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района состоит 839 семей, в которых воспитывается 2772 ребенка, из них 630 семей – малообеспеченные. Семей, находящихся в социально-опасном положении - 62, в трудной жизненной ситуации – 22, несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – 37. 

Благотворительная акция проходила по инициативе департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Цель акции «Семья – семье» - привлечь внимание общественности к проблемам семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказать им посильную помощь. Участниками акции могут стать физические и юридические лица. В акции приняли участие 32 организации и 10 индивидуальных предпринимателей.
Впервые участие в акции принял социально-реабилитационный центр «Здоровая Русь», учредителем которого является Клинцовская епархия, также принимающая непосредственное участие в акции, детские сады города и другие.
Стоит отметить, что неравнодушных людей, готовых оказать помощь тем, кто в ней нуждается, с каждым годом растет. Главное — найти в своей жизни место людям, которые ждут заботы, внимания и простого человеческого участия.
Акция «Семья – семье» получила отклик у населения и «копилка добра» постоянно пополняется. Одним из таких пунктов сбора помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в Клинцах является торгово-развлекательный центр «Гранд-Парк», на территории которого в гипермаркете «Офис-Маг» любой желающий может приобрести канцтовары и пополнить благотворительную корзину. Все товары впоследствии доставляются в социальный приют детей и подростков в пос. Чемерна Клинцовского района.
За период проведения акции «Семья – семье» были собраны одежда и канцелярские принадлежности от организаций и индивидуальных предпринимателей, а также частных лиц на сумму 247 344,00 рублей. Из полученных канцтоваров сформированы наборы и переданы в 200 семей города Клинцы и 67 семьям Клинцовского района. Одеждой и обувью за время акции обеспечена 81 семья.

По материалам телеканала Клинцы8

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru