Клинцам 310 лет! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 сентября 2017 года Версия для печати

Клинцам 310 лет!

Увеличить изображение

Жители и гости города Клинцы отметили общий праздник, соединивший одновременно и радость и скорбь, - 74-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 310-летие со дня основания города. В мероприятии принял участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Торжества начались на центральной площади города, где собрались ветераны войны и труда, руководители города, представители трудовых коллективов, воинской части, учебных заведений, общественных организаций, чтобы выразить огромную благодарность тем, кто и сегодня в строю является примером мужества для молодого поколения.

 «Дорогие жители богоспасаемого нашего града Клинцы, дорогие ветераны, гости, братья и сестры! От лица Клинцовской епархии сердечно поздравляю вас с днем нашего города, с 310-летием, а также с годовщиной освобождения града от немецко-фашистских захватчиков. Особые слова признательности и приветствия нашим дорогим ветеранам. Как хорошо, что вы здесь, с нами, живые свидетели страшных, но героических событий. Как важно передать историческую память молодому поколению, чтобы они знали и помнили свою историю, и чтобы ужасы войны никогда не повторялись на нашей земле. Я сердечно желаю вам, дорогие жители, доброго здравия и благополучия. Да пребывает благословение Господне со всеми вами!», - сказал в своем обращении Его Преосвященство.

В рамках торжественной части от лица главы Клинцовской епархии представителям администрации города и организаций, учебных учреждений были вручены благодарственные письма.

Далее праздничная колонна прошествовала к памятнику Героям Отечества, где ветераны и благодарные потомки чествовали подвиг советских солдат, возложив к подножию памятника цветы.

Фото - https://ok.ru/klintsovskaya.lentochka

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru