Архиерейский визит. Люблю тебя село родное! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 сентября 2017 года Версия для печати

Архиерейский визит. Люблю тебя село родное!

Увеличить изображение

По доброй традиции во многих селах Брянщины проводятся Дни села. Это не только повод встретиться с друзьями, односельчанами, представителями власти, но и способ сохранить связь со своей малой Родиной, возродить традиции сельских праздников. Глава Клинцовской епархии, Преосвященнейший епископ Владимир принял участие в праздновании дня села Ардонь Клинцовского района.

Село Ардонь, основанное в 1711 году как старообрядческая слобода на территории Топальской сотни Стародубского полка, ныне входит в состав Клинцовского городского поселения. В летописи села сказано, что с 1741 года эти земли были отданы во владение Киево-Печерской лавры.  В 1929 году село было объединено с соседним селом Богородицкое в единое село Ардонь. В середине ХХ века - колхоз «Пролетарий». С 1987 – поселок городского типа.  

Праздничные мероприятия начались со встречи гостей хлебом солью. Далее их вниманию на территории образовательной школы была организована обзорная экскурсия по подворьям, где они могли ознакомиться с декоративно-прикладным творчеством ребят, полюбоваться на выращенный селянами урожай и отведать горячего ароматного чая с выпечкой. Затем для участников праздника силами учащихся школы и народного коллектива «Веселые девчата» были представлены концертные номера.

Также на празднике прозвучали слова поздравлений организаторам мероприятия и тем, кто живёт в посёлке, трудится, создаёт семьи, продолжая славные обычаи предков. Призывая Божие благословение на всех жителей села, Его Преосвященство отметил, что самое главное на нашей земле – это не только изобилие плодов, самое главное – это наши люди, широта их сердца, гостеприимство, любовь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru