Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 сентября 2017 года Версия для печати

Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка

Увеличить изображение

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил всенощное бдение с чином освящения хлебов, вина и елея в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка.

По окончании богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и в своем архипастырском слове рассказал об этом чудесном событии, ставшем началом спасения всего человечества: «Поистине, в Рождество Пресвятой Богородицы радость пришла всему миру, потому что через Нее явился в мир наш Спаситель. Одновременно, братья и сестры, мы прославляем и подвиг Ее родителей – святых праведных Иоакима и Анны. Они много страдали, много терпели, не было у них детей. Они терпели насмешки, но у них была сильная молитва и упование на Бога. И Он, испытав их веру, ниспослал им долгожданную семью. За сегодняшним богослужением мы упоминаем и их святые имена. Конечно же, они являют свой родительский подвиг для всех нас, как надо вымаливать и воспитывать своих детей, чтобы чада росли в вере, благочестии и приносили радость и родителям, и окружающим».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru