Литургия архиерейской хиротонии Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 сентября 2017 года Версия для печати

Литургия архиерейской хиротонии

Увеличить изображение

  1. 1 сентября, в день почитания «Донской» иконы Божией Матери, Клинцовская епархия отметила вторую годовщину со дня архиерейской хиротонии епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

В главном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы собрались все те, кто все это время идет с владыкой плечом к плечу, полагая труды в развитии и процветании Клинцовской епархии.

Иеромонах Владимир (Новиков) по решению Священного Синода Русской Православной Церкви от 13 июля 2015 года (журнал № 43) был избран главой Клинцовской епархии.  Его хиротонию во епископы за Божественной литургией в Донском ставропигиальном монастыре совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Именно тогда Священноначалие дал наставление новому архиерею личным примером добродетельной жизни проповедовать Евангелие Христово.

Архиерейское служение очень сложное. Прибытие владыки Владимира на Клинцовскую землю знаменует обновление и оживление церковной жизни края. За два года Его Преосвященство побывал в большинстве храмов епархии. Верующие встречают его с любовью и видят в нем проповедника, открывающего людям путь к Царствию Небесному. В своих проповедях епископ Владимир учит паству Словом Божиим, заботится о высоте и чистоте духовного состояния мирян и сам является добрым примером для вверенных ему духовных чад.

«Единственное, о чем я сожалею, как быстро бежит время. Я не успел оглянуться, уже прошло 2 года. Для меня эти 2 года пролетели, как единый миг. Наверно, так и пролетает вся человеческая жизнь. Хочется успеть сделать еще очень много на благо Епархии, для блага народа Божия, поэтому мы сегодня на молебне просили, чтобы Господь даровал силы и разум духовный, и чтобы наша Епархия, наши приходы процветали. И самое главное, чтобы они наполнялись прихожанами. Это самая главная моя задача и моя ответственность. Конечно же, без такой соборной поддержки, дорогие отцы, я не смогу осуществлять свою миссию. Я очень рад, что я могу на вас опереться. Я всегда чувствую вашу поддержку во всех моих начинаниях. Бывает, что и один в поле воин. Но когда воин не один, а целое войско, тогда и достигается победа. Я верю, что благодаря Всемилостивому Господу, Пресвятой Богородице и благодаря вашим молитвам я смогу и дальше нести то послушание, которое мне поручил Святейший Патриарх Кирилл», - сказал владыка Владимир.

От имени духовенства Клинцовской епархии правящего архиерея со столь значимым для него событием поздравил духовник епархии, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. По традиции правящему архиерею было пропето торжественное «Многая лета».
Коллектив редакции журнала «Клинцовский Благовест», епархиального Управления присоединяются к поздравлениям и желают Его Преосвященству всегда находиться в единении с Богом и под покровом Божией Матери. Крепости телесной и душевной, терпения и духовной радости!

скачать файл:
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru