22 июня епископ Владимир принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти и скорби Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 июня 2017 года Версия для печати

22 июня епископ Владимир принял участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти и скорби

Увеличить изображение

22 июня, в День памяти и скорби россияне отметили 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

В Клинцах у памятника «Героям Отечества» прошла акция «Зажги свечу памяти». В митинге приняли участие глава Клинцовской епархии епископ Владимир, секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, глава города О.П. Шкуратов, депутат Брянской областной думы Т.А. Харченко. 

Митинг начался в 4:00 с музыкально-театрализованного представления. Со словами приветствия к присутствующим обратился  епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, который говорил о духовном подвиге народа, принявшего удар фашизма и победоносно завершившего войну.

 «Сегодня не только день скорби и памяти погибших в Великой войне, но это и день величия подвига нашего народа. Хочется отметить, что общая беда соединила людей разной национальности, разной веры, верующих и неверующих. Наш народ проявил не только ратный и трудовой подвиг, он совершил, прежде всего, подвиг духовный. Именно благодаря духовному подвигу и единству нашего народа был сокрушен опасный и самый сильный в мире враг. Мы победили. Победили очень  дорогой ценой. 1418 дней и ночей на фронте и в тылу ковалась наша победа. Мы сегодня склоняем свои главы перед теми, кто отдал свою жизнь за честь, свободу и мир нашей Родины и всего мира. Мы сегодня возносим свои молитвы, о них помним и молимся, чтобы Господь и впредь даровал всем нам мирное небо. Память об этом дне священна и всегда останется в наших сердцах. Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за други своя!», - сказал владыка Владимир.

По окончании митинга, в 5:00, Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в храме во имя Святого благоверного князя Александра Невского г. Клинцы. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru