Архиерейское богослужение. История Церкви – истории гонений Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 июня 2017 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. История Церкви – истории гонений

Увеличить изображение

Во 2-ю Неделю по Пятидесятнице православные христиане отмечают день Всех святых, в земле Российской просиявших.

В главном соборном Петропавловском храме города Клинцы в этот памятный для Церкви день собралось множество верующих, чтобы  разделить радость евхаристического общения со своим архипастырем, епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром, обратиться к Святым и попросить их в молитве укрепить всех нас для обретения горячей веры в Бога, которую имели они в своих сердцах. 

Невозможно перечислить всех праведников, которых прославила Русская Православная Церковь. Каждое столетие история нашего Отечества являла все новых и новых угодников Божиих, которыми она никогда не оскудевала. Кроме того, Собор Всех святых, в земле Русской просиявших, засвидетельствовал перед всем миром добрые качества души русского человека, которой свойственно стремление к миру, любви и единству. 

 «Святым, иже суть на земли Его, удиви Господь вся хотения Своя в них» (Пс. 15:3). Поистине, братья и сестры, велика милость Божия к людям, что Господь даровал просиять в святости в самых разных формах, званиях и сословиях. Сегодня мы празднуем Всех святых, в земле Российской просиявших. Чествуем просиявших в святости и царей, и великих князей, монашествующих, святителей, Христа ради юродивых, блаженных, праведных. В святости можно просиять не только в пустынях, горах, вертепе, в святости можно просиять и в семейной жизни, при народоуправлении, как, например, Александр Невский, в разном сословии и разном звании, потому что всех святых объединяет любовь к Богу и людям», - сказал в своем архипастырском слове владыка Владимир.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru