Поминовение вождей и воинов Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

10 мая 2017 года Версия для печати

Поминовение вождей и воинов

Увеличить изображение

9 мая, в 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского в д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий на территории храма у  памятного Креста погибшим в годы войны, сооружённого местной православной общиной, возглавил богослужение в честь поминовения вождей и воинов. Богослужение продолжилось у памятника погибшим воинам в центре деревни Тулуковщина.

В этот же день, по согласованию с руководителем Отдела по социальному служению Клинцовской и Трубчевской епархии, церковный клир и прихожане посетили Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов с. Ущерпье Клинцовского района, где совершили вместе с пациентами и сотрудниками учреждения благодарственное молебное пение ко Господу Богу, певаемое в день победы в Великой Отечественной войне. При возглашении вечной памяти все боголюбцы произносили имена своих усопших сродников и ближних: умученных, убиенных и победы ради потрудившихся. По окончании общей молитвы батюшка поздравил присутствующих с Днём  Победы, рассказал о православном понимании трагических событий середины 20-го века, а также о подвигах русских воинов 14-го и 19-го веков, о том, что всегда любовь к Родине, чувство братства и чувство долга были одинаково характерны для героев нашего Отечества. Закончив напутственную речь, священник вручил всем молившимся иконки «Чернобыльский Спас», а прихожане храма преподнесли им праздничное угощение. Затем о. Георгий с пасхальным приветствием посетил в отдельной комнате тяжелобольную женщину - поддержал её словами Священного Писания и напомнил об отношении к болезням и скорбям святых угодников Божиих.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru