Православное образование Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 мая 2010 года Версия для печати

Православное образование

Увеличить изображение

Воскресная школа в Храме Первоверховных Апостолов Петра и Павла существует уже 15 лет. В 1995 году, когда начались первые занятия, детей было немного. Сейчас в младшей группе обучаются 36 ребят, а в старшей – 30. Каждое воскресенье в 12.00 ученики собираются в здании Старой Крещальни рядом с Храмом на уроки. Занятия с детьми проводят преподаватели школы Егоровы Вера Васильевна и Мария Валерьевна. По возрастной категории дети различны – от 4 до 17 лет, но все они хотят постичь азы православной культуры, обрести навыки христианской жизни. На уроках ребята знакомятся в православными праздниками, изучают Закон Божий, Ветхий и Новый Завет, церковное пение и многое другое. Посещение школы свободное. К праздникам воспитанники Воскресной школы готовят поделки своими руками, оформляют стенд с рисунками по теме, готовят концерты для родителей и прихожан Храма. С начала этого года стали практиковаться выездные концерты для зрителей Брянской Епархии, так ученики Воскресной школы уже приняли участие в Рождественском и Пасхальном Фестивалях в г. Брянске.

По Благословению настоятеля Храма молодым преподавателем Марией Егоровой в апреле 2010 года был основан детский хор Воскресной школы, состоящий в основном из детей старшего возраста. Дебют хора состоялся на праздник Святой Троицы. Было заметно нескрываемое волнение ребят, но благодаря воспитателю – М. Егоровой, с которой они проводили спевки несколько раз в неделю, все прошло замечательно. Тщательная подготовка показала способности и раскрыла талант учеников при исполнении «Символа Веры» и «Херувимской песни».

Сейчас у детей из Воскресной школы, как и у всех учеников, каникулы. Незадолго до наступления отдыха во дворе Храма во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла для детей был накрыт сладкий стол. У всех ребят остались самые радостные впечатления от столь замечательного и оживленного мероприятия.

С 1 сентября планируется перевод  воспитанников Воскресной школы в новый уютный класс, расположенный на первом этаже в здании Дома Благочинного во дворе Храма.

Двери Воскресной школы всегда открыты для всех желающих!

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru