Меня это не касается!? Встреча-диалог о проблемах наркомании прошла в Клинцах Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 апреля 2017 года Версия для печати

Меня это не касается!? Встреча-диалог о проблемах наркомании прошла в Клинцах

Увеличить изображение

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 31 марта в МБУ «Дом Культуры г. Клинцы» прошла встреча-диалог на которой были подняты проблемы нарко- и алкозависимости. 


Участники встречи посмотрели художественный фильм «Меня это не касается» о благополучной семье, в которую врывается беда – наркомания.

Показана проблема изнутри, и фильм заставляет задуматься о том, что делать, какие можно предпринять меры по борьбе с этим злом.

Руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Клинцовской епархии протоиерей Игорь Воликов, врач психиатр-нарколог Ю.В. Громыко, руководитель центра «Здоровая Русь», консультант по химической зависимости В.И. Редкоус рассказали о реабилитации больных наркоманией и алкоголизмом и призвали всех присутствующих оказать содействие в организации лечения.

 

Хорошо известно, что предотвратить болезнь легче, чем ее лечить.

 

Программы, направленные на предотвращение наркомании среди молодежи, являются жизненной необходимостью.

В своем обращении протоиерей Игорь Воликов отметил: «В заключение призываю вас помнить о том, что эта болезнь нашего века касается каждого из нас, и мы не можем от неё просто отмахнуться, делая вид, что ничего не происходит. Иначе Господь призовёт нас к этой проблеме с другой стороны, не дай Бог. Не требую от вас ничего тяжёлого или невозможного. Если каждый из нас сделает хотя бы малое, то достичь все вместе мы сможем многого. Как говорят святые отцы: «Если и одного грешника спасёшь, то множество твоих грехов простится».

По материалам klintsy.info

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru