Последний звонок. Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 мая 2010 года Версия для печати

Последний звонок.

Увеличить изображение

25 мая 2010 года в МОУ-сош № 7 состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. В 9.00 во дворе школы собрались преподаватели, представители администрации города, учащиеся, их родители. Среди приглашенных гостей были настоятель Петропавловского Храма протоиерей Василий Воликов и матушка Людмила. После вступительной речи директора школы произнести напутственное слово было предоставлено отцу Василию: «Дорогие во Христе Братья и Сестры, я хочу обратиться к нашим выпускникам и их родителям. По словам Святых отцов молитвы родителей утверждают основания домов. Так вот родителей наших выпускников я призываю к совместной глубокой молитве о ваших чадах, потому что у них сейчас очень сложный момент в жизни – момент самоопределения. Помолитесь, чтобы Господь наставил их и направил по пути, по которому они пойдут в дальнейшей жизни. И пусть этот путь приносит побольше радостей и поменьше печалей. Хочу напомнить вам, что кроме земных родителей, у нас есть еще и родители небесные – Господь и Пресвятая Богородица. Молитвенно желаю вам не забывать об этом никогда и всегда в трудных обстоятельствах вашей жизни прибегать с молитвой к ним, потому что они нас никогда не оставляют. Пусть же покров их всегда пребывает над всеми вами. И еще хочется попросить вас об одолжении, чтобы вы не забыли поблагодарить тех людей, которые все эти годы делились с вами знаниями, опытом, трудом – это ваши учителя. Помогай вам Господь!».

Сейчас выпускникам очень необходимы теплые и правильные слова наставления, чтобы сдать экзамены, не ошибиться в выборе профессии и как можно четче и вернее определить свое дальнейшее будущее.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru