Священник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 февраля 2017 года Версия для печати

Священник поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества

Увеличить изображение

17 февраля в Клинцовской средней образовательной школе №7 состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню защитника Отечества.

Заботой педагогов и учеников старших классов школы были организованы чаепитие и праздничная концертная программа для приглашенных на памятную встречу ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев, ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, среди которых были не только мужчины, но и женщина-герой Мария Петровна Боровикова, участвовавшая в обороне Ленинграда и спасавшая жизни воинов в операционной Полевого госпиталя.

По благословению Проесвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира со словами поздравления к ветеранам и напутствием к выпускному классу обратился клирик Клинцовского Петропавловского кафедрального собора иерей Георгий Мерзликин.

Передав благословение правящего архиерея, в подарок ветеранам с благодарностью батюшка вручил духовную литературу.

Многие святые относились с уважением к высочайшим проявлениям воинского служения, которые особенно становились известны во время больших войн.

Святитель Иоанн Златоуст призывал свою паству молиться о помощи Божией воинам на войне: «Разве не было бы ни с чем несообразно, если бы в то время как другие выступают в поход и облекаются в оружие с той целью, чтобы мы пребывали в безопасности, сами мы за тех, которые подвергаются опасностям и несут бремя военной дружбы, не творили даже и молитв. Таким образом, это вовсе не составляет лести, а делается по требованию справедливости... Они составляют как бы некоторого рода оплот, поставленный впереди, который охраняет спокойствие пребывающих внутри». 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru