Связь времён и поколений Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 апреля 2010 года Версия для печати

Связь времён и поколений

Увеличить изображение

23 апреля 2010 года в средней школе № 7 было проведено мероприятие, посвященное 65-летию победы в ВОВ, по окончании которого приглашенные гости и учащиеся школы произвели посадку саженцев березы для создания новой аллеи.

Слова сердечной благодарности приглашенным ветеранам произнесла заместитель директора по воспитательной работе в школе Т.И. Хренкова

О значении создания березовой аллеи рассказала директор школы В.Н.

Кравченко: «Есть в нашей жизни то, что свято – Родина, семья, честь, память – они не подвластны времени. Они дороги нам так же, как история нашей страны, история нашего народа. Сегодня мы рады приветствовать на нашем празднике тех, кто творил историю, тех, кто живет настоящим и устремлен в будущее. Наше мероприятие посвящено славной дате в истории нашей страны – 65-летию Победе в Великой Отечественной Войне. От имени педагогического коллектива я поздравляю Вас с этим великим праздником доблести и мужества, уважения и благодарной памяти о тех, кто пережил огненные годы войны, кто проявил самопожертвование и героизм в тяжелые минуты. Это праздник тех, кто выстоял и победил, кто подарил нам жизнь и  мирное небо. Низкий поклон Вам, солдаты Великой Победы. Уважаемые ветераны и гости нашего праздника, сегодня я приглашаю Вас принять участие в посадке саженцев на аллее памяти. Пусть она символизирует единство поколений, преклонение перед подвигом старших и нашу веру в будущее нашей страны».

Настоятель Петропавловского Храма отец Василий, присоединяясь к поздравительным словам, сказал: «Дорогие во Христе братья и сестры, Господь даровал нам эту землю, чтобы мы жили на ней и украшали ее. Когда же на долю нашего народа выпало столь тяжкое испытание, то нашлись люди, которые отдали за нас свои жизни. Мы сегодня чествуем их и будем молиться, чтобы Господь благословил и наградил их здравием, даровал долгоденствие. Хочется поблагодарить сердечно наших ветеранов за то, что мы живем сейчас в свободной стране».

В процессе основания аллеи приняли участие учителя и учащиеся школы №7, представители администрации города, СМИ и, конечно же, сами ветераны Великой Отечественной войны.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru