Любовь – вершина христианских добродетелей. Беседа с Клинцовскими школьниками Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 февраля 2017 года Версия для печати

Любовь – вершина христианских добродетелей. Беседа с Клинцовскими школьниками

Увеличить изображение

14 февраля по благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира клирик кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла иерей Георгий Мерзликин пообщался с учащимися средней Клинцовской общеобразовательной школы №3 на тему семьи, любви и верности.

Священник рассказал девятиклассникам о том, какие нюансы следует учитывать при выборе спутника жизни и как избежать на этом пути самых распространённых ошибок, почему так важно хранить целомудрие и какими принципами руководствоваться парням и девушкам, если у них есть желание создать поистине счастливую и крепкую семью.

Также отец Георгий подробно раскрыл понятие человеческой любви по отношению к Богу и своему ближнему, рассказал молодежи, что побуждения добра и любви должны быть основными мотивами в жизни христианина.

Руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Мария Валерьевна Бакина предложила ребятам написать на специальном подготовленном буклете их понимание любви, а также рассказала всем о православном празднике – дне памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Ребята активно участвовали в беседе и состоявшейся после нее дискуссии, выразили желание продолжить обсуждение интересных проблем и вопросов в будущих встречах. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru