В память о погибших Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 мая 2010 года Версия для печати

В память о погибших

Увеличить изображение

7 мая в парке с. Киваи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Победы. В числе собравшихся  были представители администрации села, учащиеся и преподаватели школы. Для приглашенных ветеранов были прочитаны патетические строки стихотворений, произнесены слова благодарности за мужество и стойкость в минуты сражений. Священник Великотопальского Храма Михаил Агешин произнес речь: «Уважаемые жители и гости села! Разрешите мне, от лица Русской Православной Церкви, поздравить Вас этим памятным днем. Днем, когда здесь, в Вашем селе, вновь звучат слова, посвященные памяти тех людей, которым мы обязаны своей жизнью. Сегодня мы собрались здесь, возле памятника Вашим односельчанам, которые мужественно защищали эту землю, этот край, нашу Родину. Они положили свои жизни для того, чтобы на земле вновь были мир и спокойствие. Если мы обратим свои взоры в глубину веков, на нашу историю, то увидим, что издревле наши предки защищали свои родные земли не щадя своей жизни.

Ценой многих миллионов человеческих жизней обошлась нашему народу Великая Отечественная война. Незабвенны будут сражения и подвиги русских воинов, положивших свои жизни во имя процветания и благоденствия нашего Отечества.

В этот памятный день очень отрадно видеть, что далеко небезразлична многим из Вас память о предках, чьи жизни явились залогом мирного существования своих потомков на этой земле. И лучшей благодарностью от нас, потомков тех людей, которые не позволили врагу поработить нашу Родину, пусть будет горячая, сердечная молитва о павших в бою воинах. И этот мемориал, воздвигнутый в память павших за Отечество, за свой народ, за свою землю, пусть будет вечным напоминанием нам, что мы живем ценой их подвигов.

Тем же ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которые живы и помнят о тех грозных и страшных событиях, которые не дай Бог пережить кому- то из нас, низкий поклон и сердечная благодарность, за то, что Вы отстояли нашу родную землю.

Я хочу выразить слова благодарности инициаторам и всем тем, кто потрудился в подготовке данного мероприятия. Помощи Божией Вам и в последующих Ваших благих начинаниях. Празднование дня Великой Победы, этот мемориал пусть всегда будут напоминанием нам, потомкам, о том, как наши незабвенные предки отстояли Отечество. Подвиг их бессмертен, имена их не забыты, память о них вечна в наших сердцах.

Вечная память, о всех полководцах и воинах на поле брани за народ и Отечество жизни свои положивших, от ран и голода почивших, в пленении, горьких работах невинно умученных и убиенных, в блокаду скончавшихся и всех, для Победы потрудившихся, пусть всегда будет в наших сердцах».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru