Архиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 января 2017 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Торжества в праздник Крещения Господня

Увеличить изображение

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. Во всех храмах Клинцовской епархии прошли праздничные богослужения, после чего верующие смогли вкусить Великой агиасмы – Крещенской воды.

С пением тропаря праздника Крещения Господня: «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, Возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе́утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе» епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир трижды погрузил крест в освящаемую воду в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Накануне и в самый день праздника в Православной Церкви происходит таинство – Господь дает благодать, особую спасительную силу Божию: вода становится Крещенской - святой, такой, какой она стала, когда Господь наш Христос пришел на землю, опустился в воды Иордана и очистил через то грехи людские.

Совершая чин водоосвящения, священнослужители напоминали верующим, что брать Крещенскую воду, Великую агиасму, как и все святыни, нужно с благоговением. Пить ее натощак, с молитвой к Богу. И тогда она действительно будет в помощь и исцеление.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru