Божественная литургия в новогоднюю ночь Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 января 2017 года Версия для печати

Божественная литургия в новогоднюю ночь

Увеличить изображение

В новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января) во многих храмах Русской Православной Церкви были совершены богослужения. Праздничное богослужение собрало молящихся и в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

Ночную Божественную литургию возглавил секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.

Молились всем миром о граде сем, о властех, о народе нашем, о христолюбивом воинстве и всех православных христианах. Особенной надеждой исполнились сердца в молитве о мире в стране украинстей.

Когда на улице уже утихли канонады новогодних огней, в благоговейной тишине храма совершалось таинство вечной жизни – Святое Причащение Тела и Крови Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, которого сподобились в эту молитвенную ночь многие верные.

Отец Василий сердечно приветствовал и поздравлял всех молящихся в храме с Новолетием, отметив, что теперь в эту ночь многие молятся Богу. Только уже за это настоящее стояние в вере, пусть и малого стада, Господь может продлить Милость Свою над сегодняшним миром.

Совсем скоро Рождество Христово и в храмах запоют ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение (Лк. 2: 14).

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru