Православная молодёжь посетила дом престарелых Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 декабря 2016 года Версия для печати

Православная молодёжь посетила дом престарелых

Увеличить изображение

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 24 декабря волонтёры Православного молодежного движения «Фавор» посетили дом престарелых в поселке Ущерпье Клинцовского района.

Волонтеры во главе с руководителем молодежного отдела Клинцовской епархии Бакиной Марией Валерьевной в полной готовности к делам милосердия прибыли в дом престарелых, где их радушно встретил директор.

Удивила та добрая жизнерадостная атмосфера, царящая в заведении. Ведь ее создают люди, в жизни которых случилось так много бед и горя, часто оставшихся совершенно одинокими. Хочется одарить их теплотой и заботой, скрасить их одиночество, дать понять им, что их помнят и любят, что ценят их. И в свою очередь получить уроки мужества, отваги, терпения, удивительной жизнеспособности и умения радоваться так искренне по-детски, как заповедал нам сам Господь через апостола Павла «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5: 16).

Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин обратился к присутствующим со словами благих пожеланий от грядущего в мир Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа. Каждому дедушке и бабушке ребята вручили подарки.

В предверии новогодних праздников ребята подготовили концертную программу, которую на радость показали всем. Это и стихи, и танцы, народные песни и музыкальные номера.

Время промелькнуло незаметно, а на душе осталась тихая радость и желание возвращаться сюда вновь и вновь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru