Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154 Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 декабря 2016 года Версия для печати

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154

Увеличить изображение

В кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в сослужении духовенства епархии Его Преосвященство помолился об упокоении новопреставленных и об утешении родных и близких усопших. 

Напомним, что 25 декабря на самолете ТУ-154 музыканты ансамбля имени Александрова летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Через несколько минут после взлёта в 5:40 лайнер пропал с радаров, его обломки были обнаружены в море в полутора километрах от побережья.

В скорбном списке из 92 погибших пассажиров самолёта ТУ-154 Министерства обороны значатся имена уроженца города Клинцы Дмитрия Литвякова и уроженца города Новозыбкова Бориса Сулейманова. Борис учился в клинцовском педагогическом колледже на музыкальном отделении, позже, как и Дмитрий, окончил Орловский институт культуры и искусства. Работать в дважды Краснознаменном Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени Александрова ребята начали вместе в 2009 году. У Литвякова и Сулейманова остались жены и маленькие дети.

Помимо них в Сирию летели 63 артиста ансамбля имени Александрова, включая руководителя Валерия Халилова. Также в числе погибших — члены экипажа, журналисты российских телеканалов, военнослужащие.

Духовенство Клинцовской епархии, верующие, пресс-служба Клинцовской епархии и коллектив редакции журнала «Клинцовский Благовест» присоединяются к соболезнованиям в адрес родных и близких погибших. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru