Пасхальный Фестиваль Воскресных школ Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

5 апреля 2010 года Версия для печати

Пасхальный Фестиваль Воскресных школ

Увеличить изображение

5 апреля 2010 года в понедельник Светлой Седмицы по Благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта в Брянске состоялся Пасхальный Фестиваль Приходских Воскресных школ Брянской области. В мероприятии принимали участие 11 Воскресных школ из Брянска, Новозыбкова, Клинцов, Мглина, Почепа, Выгонич, Карачева и Дятьково.

Вступительное слово было предоставлено Владыке: «Милые дети, их воспитатели, учителя, священнослужители нашей Брянской Епархии, позвольте сердечно поздравить вас с праздником Пасхи Христовой и пожелать вам в этот первый день попразднства Пасхи доброго здравия, помощи Божией и творческих успехов. Сегодня для нас здесь состоится радостное историческое событие, ибо мы с вами организовываем Первый Пасхальный Фестиваль Воскресных школ. На Рождество мы апробировали это замечательное явление, оно пришлось всем по сердцу, а теперь – Пасхальное торжество. И в этот праздничный Пасхальный день позвольте поблагодарить вас, дорогие дети, за участие, и вас, уважаемые воспитатели и преподаватели, и вас, отцы и братия, и сослужители наши за то, что мы с вами не бездействуем, а напротив, прославляем Господа Воскресшего нашим творчеством. Оно разнообразно, и тем приятнее нам с вами будет увидеть и услышать, насколько красиво детские души воспринимают Господа Воскресшего, и как они благодарят Его всем своим существом. Пожелаем всем выступающим твердости духа, мужества, терпения, великодушного отношения к нам, зрителям, которые, возможно, не всегда все понимают и разумеют, но мы надеемся, что с вашей помощью ту глубину песнопений и славословий, которые мы намерены услышать сегодня, мы воспримем всем своим сердцем, и будем с благодарностью вспоминать этот праздничный день. Христос Воскресе!».

Пасхальный Фестиваль открывали учащиеся Воскресной школы Брянского Кафедрального Собора. Дети этой школы всегда выступают по праздникам перед духовенством Епархии. Их поздравления доходят до самых дальних приходов.

Воспитанники из нашей Воскресной школы выступали третьими. Объявляя выступление наших ребят, ведущая представила их так: «Дети эти учатся и молятся под сводами прекрасного Храма в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла».

Регламент выступлений каждой из школ-участниц составлял 10-15 минут. За это время выступающие должны были показать свои творческие способности и выразить в своем выступлении свою искпеннюю детскую любовь к Спасителю.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru