Первый Фестиваль воскресных школ Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

17 января 2010 года Версия для печати

Первый Фестиваль воскресных школ

Увеличить изображение

Первый Фестиваль воскресных школ

17 января 2010 года в Брянском Епархиальном Управлении состоялся первый Фестиваль воскресных церковно-приходских школ Брянской области.

По благословению Епископа Брянского  и Севского Феофилакта на концерт собрались воспитанники воскресных школ области: из Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Мглина, Карачева - всего 10.

Автобус с воспитанниками нашей школы из Клинцов отправился в путь в  9 часов утра, чтобы прибыть в Брянск в нужное время – к часу дня. Из 55 детей только воспитанники старшей группы смогли принять участие в этом мероприятии.

«Наша школа была третьей в списке выступающих, - рассказывает Вера Васильевна Егорова, преподаватель воскресной школы при Храме Святых апостолов Петра и Павла. - Мы подготовили сценку, которая представляла собой диалог мамы с детьми – сыном и дочерью. На фоне этого разговора звучали рождественские песни. Мать (ее роль играла одна из учениц воскресной школы) в стихотворной форме рассказывала своим детям библейские истории – от сотворения мира до Рождества Христова. Очень красивыми и запоминающимися были костюмы всех выступающих школ».

Каждой из школ-участниц было предоставлено 15-20 минут  для того, чтобы продемонстрировать свое приготовленное выступление.

Зал был переполнен выступающими, их родителями и просто зрителями, желающими посмотреть концерт.

Выступление ребят действительно было очень впечатляющим, все дети были собранны и сосредоточенны, пели четко и организованно.

Когда все участники выступили, Владыка поздравил всех присутствующих с Рождественскими праздниками, поблагодарил всех, отметил, что это еще только пробный Фестиваль и как приятно ему видеть столь многочисленное число собравшихся. После слов благодарности участникам Владыко сказал, что надеется на продолжение Фестиваля и на встречу с воспитанниками воскресных школ на Пасхальной неделе, но новая встреча должна будет состояться уже не в этом Епархиальном зале, а в более обширном помещении, которое сможет вместить всех желающих.

Все участники остались очень довольны концертом. Примечательно и  то, что весь обратный путь дети были в приподнятом настроении, пели духовные песни и улыбались. Праздник удался.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru