Заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 августа 2016 года Версия для печати

Заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии

Увеличить изображение

23 августа под председательством клирика храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерея Серафима Похожая в епархиальном Управлении прошло очередное заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии. 
По благословению правящего архиерея в состав комиссии вошли помощники благочинных приходов Клинцовской епархии по канонизации святых и миряне. 
В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся установленного поклонного креста в селе Малые Щербиничи Злынковского района, мероприятий по увековечению памяти новомучеников и исповедников – 100-летие начала репрессий в следующем году, ознакомились с новыми профильными документами, поступившими из Патриархии. Участники комиссии также рассмотрели жизнеописания подвижников благочестия, которые трудились в Клинцовской епархии в разные времена и чей жизненный путь мог бы стать примером для подражания верующим. 
Председатель Комиссии иерей Серафим подвел итоги заседания, отметив, что собранные материалы будут использованы для дальнейшей работы, и поблагодарил всех присутствующих за труды.  
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru