В Клинцовской городской больнице продолжается строительство храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 августа 2016 года Версия для печати

В Клинцовской городской больнице продолжается строительство храма во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого

Увеличить изображение

Строительство началось еще в прошлом году. Многое уже сделано – завершена кровля, установлен купол. Впереди отделочные работы, облагораживание прилегающей территории и многое другое.

Святитель Лука является одним из самых ярких и любимых среди православных верующих святых нового времени, а также выдающимся врачом и молитвенником. Поэтому строительство больничного храма в его честь, где предполагается регулярное проведение молебнов об исцелении недужных, является необходимым и своевременным.

Визит священника в больницу – всегда радостная весть об исцеляющей и укрепляющей благодати Божией. В день праздника Преображения Господня настоятель строящегося храма протоиерей Сергий Кузнецов пришел в больницу с поздравлением.

Пожелав помощи святителя Луки всем сотрудникам и пациентам, находящимся в больнице, отец Сергий вручил каждому освященные на праздничном богослужении яблоки.

Жители Клинцов единодушно считают, что больничный храм станет местом теплой молитвы, а своим благолепием он заметно облагородит всю территорию больницы, придав ей вид, радующий взоры всех, сюда приходящих.

Каждое врачебное вмешательство – это проявление Божией воли. Верующий человек, идя на операцию, всегда стремится прийти в Церковь и попросить молитв священника, чтобы Господь, как говорится в молитве, направил руку врача ко спасению и исцелению больного. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru