Владыка Владимир посетил ветерана войны Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 июня 2016 года Версия для печати

Владыка Владимир посетил ветерана войны

Увеличить изображение

Его Преосвященство в сопровождении клирика Петропавловского кафедрального собора иерея Георгия Мерзликина побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Семеновича Елисеева. На глазах наворачиваются слезы, когда видишь, как искренне радуются пожилые ветераны приходу почетных гостей, надевают пиджаки с множеством наград, достают военные фотографии.

Владимир Семенович родом из поселка Жуковка Брянской области. Войну он начал в партизанском отряде. Во время боев на Орловско-Курской дуге обслуживал самолеты на аэродроме. Самолетом был отправлен в Москву в штаб партизанского движения, после – в город Елец, так как Орел еще был занят немцами. После освобождения родного поселка вернулся домой и был призван в армию. Служил в Брандербурге с 1945-1950 годы. Вернулся в Клинцы с женой, тоже участницей ВОВ, где устроился на завод им. Калинина. Свой трудовой путь Владимир Семенович прошел от токаря в экспериментальном цехе до заведующего складом готовой продукции. Вырастил и воспитал троих детей. Дождался двоих внуков и четверых правнуков.

Архипастырь преподнес в дар ветерану складень иконы Божией Матери и подарок.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru