Владыка Владимир посетил восстанавливающийся храм в с. Лыщичи Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 июня 2016 года Версия для печати

Владыка Владимир посетил восстанавливающийся храм в с. Лыщичи

Увеличить изображение

Унечский район с рабочим визитом посетил Его Преосвященство епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Главной целью визита владыки стало посещение с. Лыщичи  и ознакомление на месте с ходом проведения восстановительных работ храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы Унечского благочиния, которые осуществляется общиной села и настоятелем  храма иереем  Николаем Кистеневым.

Храм расположен в центре села на берегу реки и доминирует в окружающем пейзаже. Построен в 1814 г. в честь Победы в Отечественной войне 1812 г.; в 1909 г. надстроена и расширена трапезная с приделами по сторонам и сооружена новая колокольня; тогда же, видимо, появилось и нынешнее завершение храма.

Завершив осмотр восстанавливаемой святыни, владыка Владимир поблагодарил представителей приходского совета за совершаемое доброе дело во славу Матери Церкви и пожелал им помощи и благословения Божия в богоугодном деле.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru