Открытие смены в православном детском лагере «Ипуть» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 июня 2016 года Версия для печати

Открытие смены в православном детском лагере «Ипуть»

Увеличить изображение

12 июня началась смена в детском православном летнем лагере «Ипуть» Клинцовской епархии, который расположен в живописном лесном уголке Суражского района. Происходит это радостное событие уже третий год подряд – ровно два года назад детский православный лагерь начал свою работу. Для того чтобы это случилось, была проведена поистине огромная работа по подготовке территории лагеря, корпусов, организации проживания и питания детей, их здорового и полезного для души и тела отдыха.

Открытие смены по благословению Правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира совершил иерей Георгий Мерзликин, обратившийся к собравшимся перед главным корпусом отдыхающим, воспитателям и вожатым с приветственным словом. После этого совсместно с дежурным священником иереем Сергием Смирновым был совершен молебен перед началом всякого дела. Святой водой  были окроплены прибывшие в лагерь ребята, территория и помещения лагеря.

Пребывание в лагере призвано дать детям живой образец жизни во Христе: день начинается и заканчивается совместной молитвой, каждый день здесь час посвящён изучению Закона Божьего, в лагере ежедневно дежурит священник, открытый для живого диалога и душеполезной беседы с каждым из ребят, для детей организовано множество познавательных, патриотических и развлекательных мероприятий.

Каждый из прибывших в лагерь детей сможет увидеть здесь, что можно отдыхать, радоваться жизни и окружающему миру, общаться со сверстниками и со взрослыми, не теряя связи с Богом, не предавая Его заповедей, с искренней молитвой обращая к Нему свою чистую, бессмертную душу. Для всех приехавших в «Ипуть» ребят это лето станет значимой вехой в их жизни, ещё одним шагом на пути к Господу.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru