Клинцы. Духовенство епархии приняло участие в городском празднике в День защиты детей Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 июня 2016 года Версия для печати

Клинцы. Духовенство епархии приняло участие в городском празднике в День защиты детей

Увеличить изображение

1 июня, в Международный День защиты детей, на центральной площади города Клинцы состоялось городское праздничное мероприятие. Большое количество клинчан и гостей города с детьми пришли сюда, чтобы отметить этот «праздник детства».

По благословению правящего архиерея Клинцовской епархии Преосвященнейшего Владимира в праздновании принял участие руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин.

Священник поздравил собравшихся с праздником и поведал, что в Евангелии Господь состояние детства возводит на высочайший нравственный пьедестал. Христос говорит: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие». От (Мк 10:14). Также батюшка отметил, что все, что в жизни есть светлого, доброго, искреннего, хорошего – это все наши дети. Пусть Господь сохранит их на всех жизненных дорогах.

После отец Георгий вручил Клинцовскому дому ребенка от Клинцовской епархии подарки – детские велосипеды.

Одним концертом культурная программа детского праздника не ограничилась. Для ребят были организованы мастер-классы по раскрашиванию, лепке из пластилина, плетение кукол, оригами. Вниманию гуляющих по аллее, на которой расположилась творческая площадка, были предложены выставка рисунков и поделок, изготовленных воспитанниками творческих мастерских города.  

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru