День защиты детей в Клинцовской епархии. «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 июня 2016 года Версия для печати

День защиты детей в Клинцовской епархии. «Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

Увеличить изображение

Большая ценность для каждого человека – это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание не только родителей, но и одна из главных  задач, стоящих перед образовательными учреждением. Пожалуй, ничто так не сближает Церковь и общество, как совместное проведение различных мероприятий.

На стадионе Клинцовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» по инициативе Клинцовской епархии и при поддержке городской администрации и Отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту состоялся спортивный детский праздник «Веселые старты».

Поздравить юных спортсменов с Днем защиты детей, пожелать им здоровья и помощи Божией прибыли епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, духовенство епархии, заместитель губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, глава Клинцовской городской администрации Сергей Юрьевич Евтеев. Также на празднике присутствовали председатель совета депутатов городского округа «Звездный городок Московской области», герой России Валерий Иванович Токарев, летчик-космонавт Николай Сергеевич Греков и председатель попечительского совета спортклуба «РОСКОСМОС» Сергей Глебович Афанасьев.

На старт вышли 8 команд – ребята из средних общеобразовательных школ города и воскресной школы храма во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть сторонником здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно получилось задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил завершить эстафету первыми.

Жюри подвело итоги соревнований. Все команды были награждены почетными грамотами и медалями, спортсмены получили сладкие подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Организатор соревнований протоиерей Игорь Воликов вручил команде, занявшей I место специальный приз – кубок Клинцовской епархии.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

скачать файл:
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru