В Клинцах отпраздновали День славянской письменности и культуры Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 мая 2016 года Версия для печати

В Клинцах отпраздновали День славянской письменности и культуры

Увеличить изображение

24 мая в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Клинцах прошел праздник славянской письменности и культуры. Открыла праздник начальник отдела культуры и по делам молодежи  Наталья Борисовна Байдакова. Она поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, счастья и благополучия. 
Передал благословение Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского всем участникам праздника клирик кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Георгий Мерзликин. 
Священник поздравил всех с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, акцентируя внимание на том, какой огромный вклад внесли святые братья не только в развитие славянской письменности и культуры, но и в процесс единения славянских народов, и призвал сохранять и приумножать эти достижения.
В концерте участвовали лучшие хоровые коллективы города. Праздник начался с исполнения гимнов России, Брянской области и города Клинцы. Главным дирижером хоров выступила замдиректора Клинцовского социально-педагогического колледжа Елена Васильевна Панасюго.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru