В Клинцах прошел митинг- реквием Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

11 мая 2016 года Версия для печати

В Клинцах прошел митинг- реквием " Слеза на граните"

Увеличить изображение

8 мая на братском кладбище состоялся митинг- реквием «Слеза на граните», посвященных всем погибшим в годы II мировой и Великой Отечественной войны. Вторая мировая война унесла более 50 млн. человек, из них 27 млн - жителей нашей страны, которые погибли на фронтах войны, в тылу врага, в фашистских застенках. На братском кладбище кроме ветеранов войны и тружеников тыла присутствовали жители города, школьники и студенты. Ветеранов и всех участников митинга приветствовали глава городской администрации С.Евтеев, председатель комитета по промышленности городского Совета народных депутатов А.Морозов, депутат Брянской областной думы Н.Зародыш, ветеран войны П.Г. Степанов и генерал – майор Ю.Н. Бухтеев.

Среди гостей митинга была дочь участника Великой Отечественной войны и участника штурма Рейхстага Лисименко А.Ф. - Галина Александровна. Недавно решением Клинцовского городского Совета Александру Филипповичу Лисименко было присвоено звание « Почетный гражданин города Клинцы».
Галина Александровна тепло поблагодарила клинчан , руководство города за память о ее отце.
А.Ф. Лисименко похоронен в почетном ряду братского кладбища, и к его могиле были возложены цветы. По благословению Преосвященного епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира заупокойную литию по погибшим в годы войны совершил кликрик кафедрального собора во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Георгий Мерзликин.
К вечному огню были возложены венки и корзины с цветами от руководителей города и депутатов Брянской областной Думы, от ветеранов войны и молодежи города, от военнослужащих, от партии « Единая Россия», от ветеранов боевых действий и от общественной организации « Женщины России - женщины Брянщины».
Участники митинга возложили цветы к рабаткам на могилах воинов, которые освобождали Клинцы осенью 1943 года от немецко-фашистских захватчиков.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru