ОТ РЕДАКЦИИ Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 марта 2007 года Версия для печати

ОТ РЕДАКЦИИ

Спаси, Господи, уважаемые читатели!

Вы держите в руках первый выпуск газеты, издаваемой Пет­ропавловским храмом, первой православной газеты в нашем городе. Милостию Божией св. Православие восстает из "мер­зости запустения" прошлых лет и обретает прежние красоту и силу. Возрождается Русь имен­но посредством оживления цер­ковной жизни в приходах. Цер­ковь не может и не имеет пра­ва упустить любую возмож­ность внести свою лепту в дело возрождения духовности.

Православная газета нашего города, нашей епархии, наших Брянских мест это не есть что-то особенное, это норма жизни, это средство общения, укрепле­ние Соборности, полноценной жизни во Христе.

Мы приложили все усилия, чтобы "первый блин" не был "комом". Мы поместили в га­зете такие рубрики, чтобы вы, уважаемый читатель, могли найти не только полезное, но и интересное, познавательное, чтобы газета была поистине православным чтением для всех, чтобы каждый мог найти для себя полезный совет, нази­дание и утешение.

В "месяцеслове" вы можете узнать о праздниках и памят­ных датах месяца, в "Энцикло­педии православного Храма" изъяснениям терминов богослу­жения, в рубриках "Литератур­ная страничка" и "Шедевры русского искусства" мы будем знакомить вас с такими произ­ведениями искусства, в кото­рых отражена духовная жизнь, отношение к Церкви и Богу писателей и художников нашей земли. Мы будем уделять осо­бое внимание истории и крае­ведению Брянщины, в этом мы надеемся на вашу помощь — присылайте нам неизвестные сведения о святынях нашего края, ваши впечатления как па­ломника от поездок. Редакция планирует публиковать в по­мощь вам консультации юрис­та, дающего различные реко­мендации в сфере правовой за­щиты: "Детскую страничку", "Советы православного врача", "Страничку доверия", в которой вы можете выплеснуть самое наболевшее.

Мы искренне хотим, чтобы ваше участие было активным; задавайте вопросы любого ха­рактера; спрашивайте совета у батюшки, предлагайте новое, и приглашайте для совершения добрых дел, а в беде просите о помощи.

Если хотите сделать какое-либо объявление или рекламу — пожалуйста.

Очень хочется, чтобы первый выпуск газеты не стал после­дним, чтобы газета жила дол­гой и полнокровной жизнью, чтобы дело, начатое нами сегод­ня, продолжили новые поколе­ния, пришедшие в Храм.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru