Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Дню православной книги Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

15 марта 2016 года Версия для печати

Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Дню православной книги

Увеличить изображение

15 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась встреча помощника благочинного Клинцовского церковного округа иерея Алексея Глушакова с учащимися 4 классов Гимназии №1 и 5 классов СОШ №2 в Клинцовской городской детской библиотеке. Встреча была посвящена Дню православной книги.

Этот праздник возник благодаря труду диакона Ивана Федорова и Петра Мстислава - вышла первая печатная книга "Апостол".

Священник рассказал ребятам о том, что человек создан по образу и подобию Божиему, поэтому и сам является творческой личностью. Поведал, что православная книга несёт своим читателям истинное представление о Боге, Церкви, молитве, богослужении, указывает путь ко спасению человека, научает мудрости любви к Богу и людям.

Также отец Алексей рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, составивших первые славянские алфавиты. Они смогли перевести на славянский язык книги по богослужению, дабы и наши предки знали, как славить Бога Истинного. Подробно рассказал о Библии, слове Божием, о Господнем Откровении, пророках и апостолах, записывавших Его слово.

Священник поздравил всех ребят с праздником - Днем православной книги, так как книга - это дар Божий человеку. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит, и наше будущее.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru