Газета "Правило Веры" 27 декабря 2013 года

«Пустите детей приходить ко Мне»



Увеличить изображение

В преддверии Светлого Праздника Рождества Христова Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершает визиты для поздравления нуждающихся и страждущих. С особенным теплом и вниманием Преосвященный Владыка относится к детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.  27 декабря Архипастырь посетил Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района в посёлке Чемерна.

Приют встретил Епископа Сергия, прибывшего в сопровождении исполняющего обязанности секретаря Клинцовской епархии иерея Алексея Куликова, наместника Свято-Покровского мужского монастыря иеромонаха Евфимия (Бакакина) и благочинного Клинцовского округа протоиерея Василия Воликова, с искренним теплом и радостью. Дети, даже в самых мрачных жизненных обстоятельствах умеющие сохранить душу чистой и полной лучших ожиданий, находились в предвкушении светлого праздника и даже порадовали Владыку праздничным представлением. Епископ Сергий со словами Благословения сердечно поздравил ребят с приближающимся праздником Светлого Рождества Христова, пожелал им Милостью Божией благополучного избавления от всяческих несчастий и вручил каждому из ребят сладкие подарки.

В тот же день Владыка Сергий в Клинцах посетил на дому пятерых онкобольных детей. В этом году они не смогут посетить новогодние и Рождественские утренники и мероприятия – тяжёлая болезнь не позволяет прерывать постельный режим. Тем радостнее для них стал неожиданный визит Святителя прямо к их постели. Епископ Сергий оставил каждому из ребят благословение, подарок и искренние пожелания скорейшего выздоровления по Милости Божией.

А вечером 27 декабря в Клинцовском ЦКД «Современник» состоялась Епархиальная Ёлка. На ёлку были приглашены дети с ограниченными физическими возможностями из Клинцовского отделения Всероссийского Общества инвалидов и воспитанники Клинцовского специального (коррекционного) детского дома. Более чем для пятидесяти ребят стал приятной неожиданностью этот чудесный праздник, который был устроен для них силами артистов «Со-временник» по инициативе сотрудников ЦКД и Клинцовской Епархии. Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий от всей души поздравил детей и родителей с наступающим праздником Светлого Рождества Христова. Каждый из детей также получил от епархии рождественский подарок.

http://www.hram.klintsy.ru/