Газета "Правило Веры" 19 февраля 2007 года

Чародейство и обман – 2: Колдовство бабы Гали



Потеряв веру в медицину, Алена реши­ла лечить мужа нетрадиционными метода­ми. Прочитав в газете объявление о том, что \"потомственный целитель, маг и экст­расенс поможет в любой беде\", она, схва­тив в охапку Сашу, бросилась на прием. Экстрасенс долго водил руками, затем за­катил глаза и объяснил, что случай слож­ный: у парня плохая карма, дыры в биопо­ле и без помощи специалиста он долго не протянет. Ну, Алена в слезы, так, мол, и так, возьмитесь, за ценой не постоим, вылечи­те. После десяти сеансов стоимостью в тысячу рублей чудо-целитель заявил, что дыры залатал, карму почистил. Саша и вправду вроде бы себя лучше почувство­вал (все десять дней он не кололся), уди­вился тому, как это экстрасенсу удалось \"зарядить его положительной энергети­кой\". Радостный, счастливый, он бегал-прыгал по квартире, и вдруг его осенило!

Такое событие надо отпраздновать. Шампан­ским с тортом! Взяв деньги, Шурик рванул в магазин. Вернулся... спустя двое суток, как говорится, никакой. \"Я боялся, что эйфория пройдет, мир снова будет серым, и страх толкнул меня купить раствора...\" — оправ­дывался он потом.

Следующей в списке лекарей была ба­бушка Галя. Об этой знахарке Алена узнала от соседей. Люди о народной целительнице отзывались хорошо, от клиентов у нее от­бою не было. Правда, жила она далековато, в деревеньке, расположенной в 20 километ­рах от Брянска. С трудом нашли дом. Ма­ленькая, сморщенная старушка доила коро­ву. Не глядя на двух молодых приезжих, бро­сила: \"Сегодня не приемный день\". Долго пришлось упрашивать бабу Галю посмотреть Сашу.

Наконец, согласившись, она привела обоих в темную комнату. Что-то шептала, пела, махала какой-то веточкой, плевала и дула на голову \"одержимому\". Отрезав прядь волос, завернула ее в денежную купюру (люби­мый фокус цыганок) и, произведя непонят­ные манипуляции, издала такой вопль, что непонятно стало, кого лечить надо — ее или Сашу.

Баба Галя налила в баночку из-под майонеза странное варево, всучила сие лекар­ство испуганной Алене и выпроводила не­прошеных гостей.

Напоследок бросила, мол, бес скоро из Саши вылезет. Всю обратную дорогу \"пациент\" был подавлен. Дома, немного погрустив, вытащил из кошелька суженой деньги и выпрыгнул с балкона. Вернулся добрый, тихий. Доза наркотика оказались сильнее всякого колдовства.

Что же делать несчастным женам? От­чаявшись, бросить мужа, оставив детей си­ротами при живом отце? Нет, конечно. По­думайте, бросил бы он вас, если бы вы были тяжело больны? Запаситесь терпе­нием и верой в безграничную милость Божию. Но ее нужно заслужить, как сказано в \"Домострое\", \"слезами да молитвою, да постом, да милостынею, да искренним по­каянием, да благодарностью и прощением и милосердием, нелицеприятною любо­вью ко всякому\".

Да укрепит вас Господь на этом пути!

http://www.hram.klintsy.ru/