Газета "Правило Веры" 15 ноября 2022 года

Дорогой дружбы и добра



Увеличить изображение

13 ноября отмечается Всемирный день доброты, призванный напомнить о том, что жизнь, наполненная добротой, — это осмысленная и счастливая жизнь.         

 В современном мире, полном гаджетов и перенасыщенном информацией, детям стало сложнее помнить о простой человеческой доброте. Ребенок — существо не только социальное, но и обладающее сложно организованным сознанием. Поэтому, когда живое общение постепенно заменяется электронным, социальные проявления, такие как сопереживание, забота о ближнем, отходят на дальний план по отношению к личным потребностям — заботой о себе и размышлениях о личной выгоде. Такой перекос создает пропасть между людьми, находящимися рядом, и уменьшает частоту проявления такого понятия, как доброта.
 Для ребят воскресной школы Петропавловского кафедрального собора состоялся урок доброты. Ведущий библиотекарь Моисеенко Л.А.
рассказала ребятам о понятиях добродетели и добродетельном человеке, о том, как необходима и важна доброта в жизни человека. Присутствующие приняли участие в литературной игре-викторине, анализировали различные жизненные ситуации и давали им свою оценку.
 Для дальнейшего анализа вниманию ребят был
представлен к просмотру документальный фильм.

 

http://www.hram.klintsy.ru/