Увеличить изображение

27 сентября Православная Церковь молитвенно вспоминает великое событие — обретение и Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. 

Праздник Воздвижения Креста Господня для верующих связан с размышлениями о великом смысле принесенной Господом жертвы. Потому и Евангельское чтение праздника повествует о страданиях Христа Спасителя на Голгофе.

Это событие произошло в IV веке, когда христианство в Римской империи получило свободу, у царицы Елены, матери равноапостольного царя Константина, появилось горячее желание найти святыню, которая непосредственно связана с искупительной жертвой Спасителя. 

За богослужением в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла Преосвященнейший епископ Владимир рукоположил в сан диакона Дионисия Снегирева. Архипастырь отечески напутствовал рукоположенного и благословил его на несение служения в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы приграничного Климовского благочиния. Тем самым отметив, что сейчас очень трудное и непростое время для всей страны, поэтому стоит никогда не терять надежды на Бога. 

По окончании Литургии было совершено славление празднику Воздвижения Креста Господня.

 

http://www.hram.klintsy.ru/