Газета "Правило Веры" 21 августа 2022 года

Архиерейское богослужение в неделю 10-ю по Пятидесятнице



Увеличить изображение

«Пост и молитва - два крыла веры, на которых мы можем подняться ввысь и сбросить с себя цепляющихся за нас злых духов», - говорит святитель Иоанн Златоуст.

В неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

В Евангельском отрывке это дня верующие внимали повествование о том, как один отец привел своего сына, который болел тяжким недугом беснования, ко Христу и стал молить Господа освободить его сына от дьявола, которым он одержим, который мучает его и издевается, беснуется и «зле страждет» (Мф. 17,14). И Господь одним словом изгоняет беса, и отрок получает свободу и исцеление.

Неустанный молитвенный труд – залог нашего освобождения от пороков и тропа, ведущая в Царство Небесное. «Се, стою у двери и стучу» - сказал Господь. Он стучит в сердце каждого человека, но сердце часто бывает окаменелым, что не воспринимает этого тихого стука. Чтобы обратить к Себе, Господь попускает человеку страдания – либо самому, либо тем, кого он любит. 

  

http://www.hram.klintsy.ru/