Увеличить изображение

С 18 июля в воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня приступили к изучению Шестоднева – библейского периода, когда Бог создал все, что окружает человека и самого человека. Воспитанники школы будут шесть дней, день за днем, изучать творения Господни.

- На первом занятии мы с детьми изучили, как бог сотворил духовный мир и первоматерию, - поделилась Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. – Завтра изучим сотворение неба и воды. Но одними этими темами на занятиях обходиться не будем. Мне как педагогу хочется не только давать церковные знания ребятам, но и насыщать их духовными устремлениями.

Вот сегодня, например, я им рассказала, как важно говорить родителям «спасибо».
Короткое слово, но в нем большой смысл. Смысл благодарения за доброту, за поступки, помощь, внимание и так далее. Не секрет, что некоторые люди приходят в храм и просят Бога о помощи. Создатель, наш небесный Отец, слышит мольбы своих детей, но не всегда после этого, он слышит от них «спасибо». Так и с родителями земными: не всегда они от детей слышат слова благодарности за заботу… Сегодня вместе с ребятами мы это обсуждали.

Также Мария Витальевна рассказала, что после занятия в классе она с воспитанниками отправилась на стадион «Труд». Здесь на свежем воздухе ребята поиграли в подвижные игры, поговорили о том, как гармонично создан мир. Ну и, конечно же, в окончании прогулки состоялся небольшой пикник.


http://www.hram.klintsy.ru/