Увеличить изображение

Госавтоинспекторы провели необычный урок ПДД с воспитанниками кафедрального собора Богоявления Господня о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Полицейские подробно рассказали причины дорожно-транспортных происшествий, дали рекомендации ребятам, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Еще одним важным моментом встречи, о котором автоинспекторы рассказали родителям, - это перевозка детей в автомобилях, которая должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах и с пристегнутыми ремнями безопасности.
В ходе мероприятия дети показали хорошие знания «дорожной азбуки», пообещали соблюдать ПДД и отразили своё отношение к безопасности на дороге в красочных рисунках, которые подарили сотрудникам ГИБДД, поблагодарив за встречу.
Для того чтобы призывы мероприятия остались в памяти, всем воспитанникам сотрудники ГИБДД вручили тематические памятки, призывающие пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.

http://www.hram.klintsy.ru/