Увеличить изображение

В череде новогодних праздников для православных христиан особое место занимают Рождество Христово и Крещение Господне. Воспитанники воскресной школы под руководством преподавателя Лобач Марии Витальевны выступили с рождественским концертом в детской библиотеке МБУК ЦБС г. Клинцы для учащихся 4 класса.
На праздничном концерте ребята исполнили песни, стихи и сценку. Воспитанники воскресной школы напомнили присутствующим Библейскую историю, которая произошла более двух тысяч лет назад.
Клирик кафедрального собора Первоверховных апостолов Петра и Павла Алексий Глушаков поздравил ребят с праздниками, рассказал Евангельскую историю возникновения праздника Крещения Господня, наиболее подробно рассказал о Великой Агиасме — Крещенской воде, ответил на многочисленные вопросы ребят. Каждому присутствующему батюшка на память о встрече подарил иконку.

Библиотекарь Моисеенко Л.А познакомила присутствующих с историей праздника Рождества Христова, с его обычаями, особенностями и традициями.
В заключение состоялся библиографический обзор литературы у выставки \"Радостная весть звучала в небесах\", на которой представлены книги соответствующие данной тематике.

 

http://www.hram.klintsy.ru/