Увеличить изображение

15 февраля Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник – Сретение Господне. В переводе с церковнославянского «сретение» означает «встреча». Сретение – это встреча с Богом человечества в лице старца Симеона. Праздничное архиерейское богослужение прошло в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

Вознести свои молитвы ко Господу в храм пришло большое количество верующих людей. Многие из них причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение праздничного богослужения владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил их с важнейшим событием для человечества – Сретением Господним и сказал о радости встречи со Христом, о любви к Богу и ближнему своему: «Каждый из нас, братья и сестры, обязательно встретится лицом к лицу со своим Творцом и Создателем – Самим Господом. Праведный Симеон сподобился при жизни это увидеть. Нам же предстоит встретиться с Богом уже по окончании земной жизни. Какова будет эта встреча? Такая же радостная и трепетная, которую испытал старец Симеон, или это будет ужасная встреча с Самим Творцом и Господом нашим? Это зависит от того образа жизни, который мы ведем, и от тех дел, которые мы творим, и от веры, которую мы исповедуем. Если наша вера будет крепкой и будет свидетельствоваться своими добрыми делами, то встреча будет такой же трепетной и радостной, как у старца Симеона Богоприимца. С праздником вас!».

 

http://www.hram.klintsy.ru/