Газета "Правило Веры" 13 декабря 2020 года

Архиерейское богослужение в Неделю 27-ю по Пятидесятнице



Увеличить изображение

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

За воскресным богослужением духовенство и верующие совершали память одного из святых апостолов, которого Православная Церковь назвала Первозванным, потому что первым призван был на апостольское служение.

Житие святого Андрея гласит, что родился он в благочестивой семье и занимался, как отец его и брат, будущий первоверховный апостол Пётр рыбацким делом. Семья жила простой, но благочестивой жизнью: занимаясь мирскими делами, они не забывали Бога в семье. Поэтому когда на Иордан пришёл Иоанн Предтеча, то отец его Иона и вся семья решили послать апостола Андрея, чтобы послушал его проповедь и рассказал им, о чём говорит новоявленный пророк.  

Услышав проповедь Предтечи о грядущем Спасителе, он вместе с Иоанном Богословом последовал за учителем, а потом привел к Спасителю своего брата Петра. Свято Андрей заботился о людях и старался привести их ко Христу. 

http://www.hram.klintsy.ru/