Увеличить изображение

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил воскресное богослужение в новом кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в г. Клинцы.

Открытия нового кафедрального собора с нетерпением ждали клинчане, ведь это - одно из главных мест духовного притяжения не только города Клинцы, но и юго-западного района Брянщины. Благоустройство прилегающей храмовой территории еще не доведено до конца. Значительная часть изменений уже заметна невооруженным взглядом.

«На сегодняшний день проводятся очень большие работы вокруг собора, которые вызывают сейчас большие неудобства для верующих людей. Но уже в ноябре работы будут завершены: проложат дорожки, сделают парадную гранитную лестницу со стороны автовокзала, чтобы собор не только возвышался в своем величии, но чтобы и подступы к кафедральному собору соответствовали званию кафедрального собора – главного здания нашего града. Так сейчас есть, так и будет!», - сказал в своем слове правящий архиерей и выразил надежду, что в скором времени молящихся в соборе будет больше.  

Верующие и сами понимают, что несмотря на временные трудности, место это нужно намаливать, пока оно строится. А к завершению всех строительных работ оно станет благодатным. 

http://www.hram.klintsy.ru/