Увеличить изображение

7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого - небесного покровителя епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную литургию в новом кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в городе Клинцы. Участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства главы Клинцовской епархии принял архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Пятый год епископ Владимир несёт крест духовного окормителя Клинцовской земли. За эти годы владыкой проделана огромная работа во вверенной ему епархии, реализуются значимые проекты, строятся храмы и продолжается возрождение православной веры, как важнейшего столпа духовности и нравственности государства. Неудивительно, что православные христиане собрались в этот день в новом соборе вознести слова молитвы о здравии и благополучии архипастыря, дабы Господь и далее укреплял, умудрял и подавал ему терпение в управлении всей полнотой Клинцовской епархии на благо Русской Православной Церкви. О здравии и долгоденствии правящего архиерея также молились настоятельница Свято-Успенского женского монастыря игумения Зосима (Полковник), представители областной и городской власти.

После Божественной литургии все присутствующие в храме тепло поздравили правящего архиерея с Днём его небесного покровителя.

На молитвенную память митрополит Александр преподнес в дар епископу Владимиру образ Спасителя.

http://www.hram.klintsy.ru/