Газета "Правило Веры" 8 января 2020 года

Славим, славим Рождество!



Увеличить изображение

В Центре культуры и Досуга «Современник» состоялся рождественский фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии. Поделиться радостью о родившемся Спасителе на музыкальном празднике собралось 12 коллективов, а это более 100 ребят.

С приветственным словом к участникам и зрителям праздничного концерта обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Право начать выступление было предоставлено воспитанникам Свято-Успенского храма города Мглина. Юные артисты продемонстрировали гостям свои таланты. Дети пели, танцевали, показывали театрализованные постановки.

«Фестиваль организует общение близких по духу и интересам людей, приобщает детей, молодежь и старшее поколение к православной культуре через мир искусства», - пояснили преподаватели.

Трехчасовая программа фестиваля оказалась очень насыщенной и разнообразной: яркие костюмы артистов, звонкие голоса певцов, поучительные библейские сюжеты.

Организаторы и участники пришли к общему мнению, что всем есть над чем работать, чтобы в интересном формате открывать таланты, находить настоящие рождественские звездочки среди детей, посещающих воскресные школы.

В завершение фестиваля коллективы воскресных школ были награждены почетными грамотами, а каждый ребенок получил в подарок сладости.

 

 

http://www.hram.klintsy.ru/