Газета "Правило Веры" 1 сентября 2011 года

Праздник первого звонка



Увеличить изображение

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем.

Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

1 сентября в 9.00 в общеобразовательной школе № 7 г. Клинцы состоялась торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка и началу учебного года. Присутствовали на линейке администрация школы, гости, учащиеся и их преподаватели, а также родители, желающие посмотреть на своих детей. Первой теплые слова напутствия ученикам сказала директор школы Валентина Николаевна Кравченко. Она поздравила учителей, школьников и гостей с Днем знаний, пожелала успехов в новом учебном году, стремления в достижении поставленных целей, терпения и твердости духа. От лица Русской Православной Церкви учащихся школы поздравил благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов: «С праздником, дорогие во Христе братья и сестры. В первых словах своего приветствия я хочу обратиться к родителям. Есть такая замечательная молитва, в которой мы слышим такие слова – молитва родителей утверждает основания домов. Вот родителей я призываю к молитве о своих чадах. Как мы с вами будем за них молиться, так они будут жить. Я с радостью приветствую первоклассников. Вам предстоит долгая дорога знаний. Пусть Господь вас укрепляет. Хочу обратиться к выпускникам – для вас время сосредоточиться, помолиться ко Господу крепко, чтобы он вразумил и направил вас, чтобы не оступиться по дороге, по которой вы пойдете дальше. Еще хочу обратиться ко всем – пусть Господь вам помогает и благословляет на всякое доброе дело, на созидание. Также я хочу обратиться к нашим дорогим учителям. Есть такие слова в Евангелие – любовь все созидает.  Хотелось бы, чтобы любовь Господня всегда пребывала в вашем сердце, согревала бы вас терпением, помощью Божией, чтобы вы свою любовь могли нести детям. Спаси вас всех Господь».

По сложившейся школьной традиции торжественная линейка закончилась первым звонком.
http://www.hram.klintsy.ru/