Увеличить изображение

Ежегодная всероссийская акция против абортов «Подари мне жизнь!» проходила в Брянской области с 9 по 15 июля. Организатором акции выступил Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, при поддержке министерства здравоохранения РФ.

Прерывание беременности не только влияет на рождаемость, но и повышает риск возникновения нарушений репродуктивного здоровья женщин. В эти дни акцентируется внимание на профилактике абортов и укреплении семейных ценностей. Ориентируясь на такой приоритет как семья, сохранение семейных ценностей, жизни и здоровья детей, в женской консультации Клинического родильного дома регулярно проводятся мероприятия, направленные на борьбу с абортами.

В рамках акции в Клинцовском родильном доме состоялась тематическая конференция, посвященная проблеме абортов, в которой приняли участие представители общественных организаций города Клинцы и специалисты социального и медицинского профиля. По благословению правящего архиерея с докладом также выступил руководитель епархиальной комиссии по защите материнства и детства иерей Георгий Мерзликин.

http://www.hram.klintsy.ru/