Газета "Правило Веры" 1 июня 2019 года

Спортивный праздник в День защиты детей



Увеличить изображение

«В здоровом теле – здоровый дух!» - под таким девизом на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный» в городе Клинцы прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей, организатором которого выступила Клинцовская епархия.

«Веселые старты» начались с приветствия епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и окропления святой водой всех участников.

Обращаясь к ребятам, владыка Владимир пожелал им здоровья и хорошего отдыха с духовным возрастанием: «Я бы хотел, чтобы вы запомнили очень простую народную поговорку «Без Бога – не до порога!», чтобы она всегда у вас была в сердце, и тогда с этой духовной основой и физическое развитие пройдет совершенно по-другому. Я желаю вам всем здоровья и духовного возрастания. Храни вас Господь!».

Далее в течение полутора часов команды состязались в ловкости, скорости, меткости и выносливости. В честной спортивной борьбе победила сплоченность и взаимовыручка участников эстафет. Команды были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.


http://www.hram.klintsy.ru/