Газета "Правило Веры" 20 марта 2019 года

День православной книги



Увеличить изображение

14 февраля в детской библиотеке г. Клинцы состоялась встреча с учащимися 5-го класса средней школы №2 на тему: «День Православной книги».

Провели беседу Лариса Алексеевна Моисеенко и священник кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы иерей Алексий Глушаков. Они познакомили ребят с историей древнерусской письменности и книгопечатания. Отец Алексей рассказал детям о «Книге книг» - Святой Библии, которая является Словом Божьим, запечатленным праведными и святыми людьми. Святой Писание – безусловное откровение Господне – в Ветхом Завете рассказывает нам о Боге, о сотворении мира, о происхождении зла и падении людей. Но есть и Завет Новый – из него мы узнаём о воплощении Господа, о жертвенном спасении человечества, находим в Нём путь в Царствие Небесное.
Кроме того, священник познакомил ребят с богослужебными книгами, такими, которые используются в храме каждый день. В заключительном слове отец Алексей особо указал, что суть православной книги в том, что она несёт в себе истинные представления о Боге, Церкви, молитве, помогает человеку найти путь к спасению своей бессмертной души, научает мудрости, любви к Богу и людям.

http://www.hram.klintsy.ru/