Увеличить изображение

В Седмицу 24-ю по Пятидесятнице состоялось знаковое событие в жизни Клинцовской епархии – освящение и поднятие купола и креста на колокольню нового Богоявленского собора, возводящегося в городе Клинцы. Чин освящения совершил Преосвященнейший епископ Владимир. 

Установка купола на колокольню стало одним из важнейших этапов строительства, которое началось 7 апреля 2016 года. Собор сразу преобразился: купол придал ему величественный вид.

«Мы стали свидетелями исторического события – мы освятили крест и купол, которые буквально на наших глазах воздвигнули на колокольню. Теперь это самая высокая точка в Клинцах и его окрестностях. Для строителей, для всех нас, жителей Клинцов, – это радостное событие. Я сердечно поздравляю всех с этим радостным событием. Через некоторое время будут освящены и воздвигнуты основные кресты и купола на наш Богоявленский собор», — пожелал Преосвященнейший владыка Владимир.

Православные клинчане верят, что строительство кафедрального собора в честь Богоявления Господня, большими трудами созидаемого, завершится в срок с Божией помощью и при поддержке людей благочестивых, которые желают скорейшего устроения храма во всей его красе и полноте. 

http://www.hram.klintsy.ru/